الجمعة , يونيو 14 2024 الساعة 19 07
آخر الأخبار
الرئيسية / الأخبار / شؤون محلية / مجلس القضاء الأعلى يقر ترشيح قاضيين لعضوية محكمة الاستثمار العربية وتوزيع الدفعة الـ 23

مجلس القضاء الأعلى يقر ترشيح قاضيين لعضوية محكمة الاستثمار العربية وتوزيع الدفعة الـ 23

 

 

 

عقد مجلس القضاء الأعلى اجتماعه الدوري، اليوم الاحد ،في العاصمة الموقتة عدن، برئاسة رئيس المجلس القاضي محسن يحيى طالب.

وأقر المجلس، ترشيح اثنين قضاة لعضوية محكمة الاستثمار العربية ومقرها القاهرة، بناء على مذكرة جامعة الدولة العربية ومذكرة وزير العدل، وهما القاضي عيدروس محسن عطروش، والقاضي نبيل عبدالحبيب النقيب.

ووقف المجلس، أمام التقرير المقدم من النائب العام بشأن سير العمل في النيابة العامة للعام 2023م، وأشاد المجلس بالجهود والإنجازات التي حققتها النيابة العامة في تحسين أدائها.

كما وقف المجلس، أمام التقرير المقدم من وزير العدل بشأن نزوله المفاجئ لمراقبة الانضباط الوظيفي للإداريين في محاكم عدن، وشدد المجلس على ضرورة الانضباط والالتزام بالدوام الرسمي.

وأقر المجلس توزيع الدفعة الـ 23 من خريجي المعهد العالي للقضاء بعدن، على النيابات العامة في المحافظات المحررة، على النحو الآتي:

محافظة عدن:
أولاً/ النيابات الابتدائية:
1)نيابة صيره:
1 وضاح عبد الواحد قحطان سيف عضواً
2 أشرف مراد عبد الله محمد عضواً
3 سمية عبد الخالق فاضل صائل عضواً
4 عبير فهيم عبد الله محسن الحضرمي عضواً
5 علا شاكر عبد اللطيف على الشرجبي عضواً
6 عبيد حسن عبيد علي عضواً
7 المنتصر بالله وهيب محمد صالح عضواً
8 احمد فؤاد احمد محمد عضواً
9 اماني محسن عبد الكافي السقاف عضواً
10 أنمار عبد الله سعيد مغارف عضواً

2- نيابة خور مكسر:
1 ماجد عبده محسن بن محسن عضواً
2 محمد صالح عبد القادر حسن البغدادي عضواً
3 حنان محسن عبد الله سعد عضواً
4 حسين علي عبد الكريم عبد الله عضواً
5 فارح عبد الله احمد الباكري عضواً
6 احمد عبد الله احمد حسين عضواً
7 رامي قيصر منصور محمد عضواً
8 مادلين محمود احمد الحمزي عضواً

3 – نيابة المعلا:
1 مجدلين علي محمد يحيى عضواً
2 حلمي علي عبد الله محمد عضواً
3 عماد سالم علي العمود عضواً
4 احمد علي احمد عبد المؤمن عضواً
5 رامي ثابت صالح محمد عضواً

4)- نيابة التواهي:
1 بسام صالح سالم محمد موثب عضواً
2 رأفت ناصر علي صالح عضواً
3 عبد القادر عبد الله احمد علي عضواً
4 مروان جعفر سعيد باهيصمي عضواً

5- نيابة الشيخ عثمان:
1 هبه محمد عبد المجيد السلفي عضواً
2 حنين حمزة رفيق محمد عضواً
3 علي صالح احمد شرقان عضواً
4 صالح عوض احمد عبد الرحمن عضواً
5 اسامه صالح ناصر جرز عضواً
6 صابرين سالم عمر القعود عضواً
7 صالح احمد علي محمد قحطم عضواً
8 محمد عبد الوارث محمد البدري عضواً
9 محمد داود عياش عبد الله مقبول عضواً

6- نيابة المنصورة:
1 حمزة علي علي محمد الحميدي عضواً
2 عمرو محمد ثابت قاسم عضواً
3 أمجد فاروق حيدر سلام عضواً
4 ليلى نصر محمد علي عضواً
5 نائلة احمد ناصر محفوظ عضواً
6 عنتر عبد الله قاسم صالح عضواً
7 محمد منصور فضل مكوع عضواً
8 فهد احمد سعيد صلاح عضواً
9 خالد احمد محمد هدران عضواً
10 سارة محمد سالم بن نعم عضواً
11 عاصم عبد اللاه محمد عبد الملك عضواً
12 الجفري عدنان محمد عبد الله الجفري عضواً
13 محمد حسن عبده عبدالله عضواً
14 جمعان حيدان جمعان بن حيدان عضواً
15 خالد جبران ناصر حسين الزهر عضواً

7- دار سعد:
1 صفاء عنتر عوض سعيد عضواً
2 عبد الله محمد جعفر علي سيف عضواً
3 عيدروس محمد علي الثرياء عضواً
4 مبارك سلمان علي سلمان عضواً
5 عبد الدائم محسن عبد الله محمد عضواً
6 عبد الله علي احمد علي عضواً
7 هياف صالح محمد يحيى عضواً
9 حذيفه شائف علي الشيباني عضواً

8 – نيابة البريقة:
1 حسام رشيد احمد مجاهد عضواً
2 هاله جمال عبد الملك يوسف عضواً
3 خالد عبد القوي سالم رقودي عضواً
4 فاروق محمد مقبل احمد عضواً
5 معين علي محمد الحسولي عضواً
6 ياسر احمد محسن علي صالح عضواً
7 رشيد محمود سالم عبد الله عضواً
8 مائسة احمد جازم نعمان عضواً
9 عبد الله احمد قاسم عبد الله عضواً
10 محمد كامل حسن ربيع عضواً
11 محمد ناصر محمد عبد الرب عضواً
12 إبراهيم احمد احمد عبده شريف عضواً
13 نور علي عبدربه القاضي عضواً
14 وقاص راوح عبدالرب سيف عضواً
15 سعيد صالح حسين عبد القوي عضواً

ثانياً: النيابات المتخصصة:
1 – النيابة العسكرية المنطقة الرابعة:
1 إبراهيم عبد الرب عبد الرحيم احمد عضواً

2- نيابة الأموال العامة:
1 يوسف محمد عبيد محمد القعيطي عضواً
2 صالح حمود صالح أبو بكر الغراسي عضواً
3 انيس محمد هيثم الحسني عضواً

3- نيابة الأحداث:
1 صفاء محمد محمد سعد السياني عضواً
2 عبد الله علي محمد حسين الشوكاني عضواً
3 عزيز حسن محمد علي سود عضواً

4- نيابة الصناعة والتجارة:
1 جيهان عبد السلام حسن الظافري عضواً
2 عبد الله عبد الله ناصر غرامة عضواً
3 سمير عبد الله عيسى عبد الله الباجلي عضواً

5 – نيابة المرور:
1 ليزا صالح مهدي حنتوش عضواً
2 منى لقمان حسن صالح عضواً
3 مرام جميل محمد سعيد عضواً
4 صالح عبد الرحمن صالح الشعملي عضواً
5نسمه احمد طه صالح عضواً

6- نيابة الآثار:
1نبيهة عمرو عبد الكريم عمر العمراوي عضواً
2 انور عزيز عبده ثابت المنتصر عضواً

7- الضرائب والجمارك والاوقاف:
1 عهد جميل عثمان سالم عضواً
2 علي محمد ناصر كرات عضواً
3 رباب جلال محمد علوي عضواً

8- النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية:
1 حيدرة احمد حسين مشبح عضواً

9- نيابة الامن والبحث الجنائي:
1 اسيل سعد محمد سعد عضواً
2 إبراهيم سعيد محمد عبد الله عضواً

10- نيابة الصحافة والمطبوعات والنشر الالكتروني:
1 محمد عادل صائل خالد عضواً

12- نيابة الأموال العامة الثانية الابتدائية المتخصصة بالتحقيق في قضايا الفساد:
1 مازن سالم عبد الحبيب التميمي عضواً
2 هاني عبد الرحيم عبد الله محمد عضواً

محافظة لحج:
اولاً: النيابات الابتدائية:
1 نيابة تبن:
1 علي محسن محمد حسين عضواً
2 علاء احمد محمد سرور عضواً
3 عبد العزيز قاسم عبد العزيز قاسم المساوى عضواً
4 ذكرى احمد حسن رامي عضواً
5 لينا عوض سعيد النوبي عضواً
6 عماد احمد علي حسن عضواً
7 محمود ياسين فارع محمد الاكحلي عضواً
8 ناصر علي احمد محمد عضواً

2- نيابة الحوطة:
1صالح ناصر محمد مبروك عضواً
2 الخنساء صالح محمد جعفر عضواً
3 عبد الله بن عبد الله سعيد الدباشي عضواً

3- نيابة حبيل جبر وحبيل الريده:
1 شائع مثنى علي محسن عضواً

4- نيابة الحبيلين :
1 محمد عبدالكريم عثمان مانع عضواً

5- نيابة القبيطة:
1رمزي سعيد بن سعيد محمد عضواً

6- نيابة لبعوس:
1 ناجي عبادي ناجي علي عضواً
2 ناصر محمد عبدالرحمن عبدالرب الخالدي عضواً

7- نيابة المقاطرة:
1 عمر عبد الله علي العشملي عضواً
2 علي احمد عبد الله الجبري عضواً
3 علي محمد صالح العقبي عضواً

8 – نيابة الأموال العامة:
1 ياسمين علي احمد المقرعي عضواً

محافظة أبين:
1 نيابة زنجبار:
1 علي سالم علي صالح عضواً
2 أبو بكر سالم علي النمر عضواً
3 مهدي عبد الله علي لصمع عضواً

2- نيابة جعار:
1 سيف الله محمد علي الاضرعي عضواً

3 – نيابة لودر:
1 محمد الخضر محمد عبد الله الوحيشي عضواً

4- نيابة مودية والمحفد:
1 زكي عبد الله سالم مضوج عضواً

محافظة الضالع:
1 – نيابة الضالع الابتدائية:
1 عبد الجبار عبد الكريم محمد صالح عضواً
2 مطيع محمد صالح سعيد عضواً
3 ناصر محمد مثنى صالح عضواً
4 رضوان علي ناصر احمد عضواً
5 محمد عبد الله سعيد ناجي عضواً

2- نيابة قعطبة:
1 ماجد عبد الله صالح مثنى عضواً
2 صالح محمد ناجي احمد السناني عضواً
3 إسماعيل علي احمد مثنى عضواً
4عبد الواحد مثنى مسعد عمر عضواً
5 إبراهيم إسماعيل مصلح الهادي عضواً
6 عدنان صالح مثنى ناجي عضواً
7 علي صالح ناجي الماطري عضواً

3 – نيابة الحصين:
1 احمد محمد عبد الرحمن قاسم عضواً
2 بكيل محمد صالح محمد عضواً
3 عبد الكريم قاسم محمد قاسم عضواً
4 عادل سعيد صالح احمد عضواً
5 مأمون محمد قايد محمد عضواً
6 اصيل علي احمد حسين عضواً

4- نيابة الأزارق:
1عبد العزيز محسن مقبل عبد الله عضواً

5- الأموال والمرور:
1 ناصر عبد الحميد ناصر حسن عضواً

6 – نيابة الشعيب:
1 زمام قاسم قاسم الغلابي عضواً
2ملهم فضل عبد الكريم مثنى عضواً

7- نيابة جحاف:
1 محمد عبد القوي محمد احمد باعباد عضواً

محافظة حضرموت:
أولاً: حضرموت الساحل:
1 نيابة شرق المكلا:
1عاشور عرفان عاشور محمد العجيم عضواً
2 إبراهيم سليمان محمد احمد باقحوم عضواً
3 جمال جميل قايد الحالمي عضواً

2- نيابة غرب المكلا:
1 ياسين صالح عبد الله محمد باوزير عضواً
2 احمد عبد الكريم فرج بن علي الحاج عضواً
3 محمد عبد الله صالح عبد الله بن مخاشن عضواً
4 عبد الله سعيد عبد الله سعيد مصاقع عضواً

3- نيابة الشحر:
1حسني مبارك احمد سالمين الهندوان عضواً
2 هادي عوض سالم البحسني عضواً

4- نيابة الريدة وقصيعر:
1 فيصل سعيد عوض الغتنيني عضواً

5- نيابة الأموال العامة:
1 افراح احمد صالح مولى الدويلة عضواً
2 محمد حاتم عبد الحبيب سعيد لرضي عضواً

6- النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية :
1 سمير علي عبده علي عضواً
2 ريهام محضار حسين محسن الكلدي عضواً

ثانياً: حضرموت الوادي
1- نيابة سيئون الابتدائية:
1 عدنان أنور حسين صالح الحداد عضواً
2 هشام احمد إبراهيم العيدروس عضواً

2- نيابة تريم:
1 احمد علوي اسماعيل العيدروس عضواً

3- نيابة القطن:
1 عمر عبد الرحمن محمد باحشوان عضواً
2 فارس جعفر مرعي لرضي عضواً
3 فضل نجيب سالم عبد الحبيب نقيب عضواً

4- نيابة شبام:
1 احمد طالب طائع عبود بن طالب عضواً

5- نيابة الأموال العامة سيئون:
1رشاد خميس صالح محروس احمد عضواً

محافظة شبوة:
1- نيابة عتق الابتدائية:
1 صالح احمد صالح حسين عضواً
2 عبد الله عوض علي العنبري عضواً
3 عوض علي طوحل محمد بن هيفاء عضواً
4 عبد الحكيم جعبل مساعد المعظي عضواً

2- نيابة بيحان وعسيلان:
1 طارق عبد الله صالح خضير عضواً
2 صالح محمد حسين علي الضريبي عضواً

3- نيابة حبان:
1 صبري ناصر عبد ربه حسن شاجره عضواً

محافظة المهرة:
1- نيابة الغيضة:
1 عبد الله علي مسلم علي عضواً
2 سعد سعيد سالم بنود عضواً
3 محمد علي محمد حسين الدحومه عضواً

محافظة سقطرى:
نيابة سقطرى الابتدائية:
1 سعيد مسلم هلال سعد عضواً

محافظة تعز:
1- نيابة غرب تعز:
1 علي عبد الرحمن علي محمد عضواً
2 سامي احمد محمد سعيد عضواً
3 جمال جميل عبد الرحمن عبد العزيز عضواً
4 فؤاد فهد محمد علي الصلاحي عضواً
5 الحمزة منصور عبد الله عقلان اليوسفي عضواً
6 محمد صالح عبده الصباحي عضواً
7 شوقي علي حسان علي الجبيري عضواً
8 حامد عبد الرحمن غالب ياسر عضواً
9 عبد العليم عبد السلام سيف الحاج عضواً
10 أسماء علي عوضه علي عضواً
11 زائد سلطان احمد علي ياسر عضواً
12 ضياء هائل عبده مهيوب عضواً
13 عيسى جميل علي محمد عضواً
14 انس محمد عبد الرحمن الغزالي عضواً
15 علي احمد صالح عكروت عضواً
16علاء الدين حسن احمد قاسم عضواً
17 احمد عبد العزيز احمد سيف عضواً

2- نيابة شرق تعز:
1 معاذ عبده محمد سعيد عضواً
2 محمد عبد القوي سيف محمد العزاني عضواً
3 عبد الكريم علي حزام خالد عضواً
4 مختار عبد الله غالب ياسر عضواً
5 حمود غالب حسان علي عضواً
6 هائل سعيد حميد الحاج عضواً
7 إبراهيم طه عبد الله سالم حاتمي عضواً
8 ياسر سعيد ناجي سعيد عضواً
9 محمد نبيل عبد الولي قائد الأديمي عضواً
10 علي ناصر علي الشهري عضواً
11 شريح احمد محمد مربوش عضواً
12 عبد الملك عبد الله يحيى عامر عضواً

3- نيابة التربة:
1 هارون علي محمد علي عضواً
2 هائل محمد محمد عبد الله المحيا عضواً
3 عمرو فضل عبده قاسم النعمان عضواً
4 واصف احمد سعيد عبد الله عضواً
5 ميادة قاسم محمد راجح عضواً
6 أيوب محمد حميد محمد عقلان عضواً
7 حمير نعمان مرشد الجهيم عضواً
8 نادر عادل عبده عبد الله عضواً
9 شوقي احمد عوض علي الحذيفي عضواً
10 محمد علي عبد العزيز احمد السميعي عضواً

4- نيابة صبر:
1 مراد عبده محمد عثمان عضواً
2 عارف حمود محمد صالح عضواً
3 محمد عبده نعمان محمد عضواً
4 صادق عبد الكافي محمد احمد عضواً
5 خالد قاسم عبده عقلان عضواً
6 محمود سعد محسن ناصر الجبري عضواً
7 رشيد حميد احمد عقلان عضواً

5- نيابة المواسط والمعافر:
1 عبد الباسط علي نعمان محمد عضواً
2 شروق سعيد ناجي الوحش عضواً
3 نجيب عبده غالب الدربي عضواً
4 عبد السلام عارف علي نعمان عضواً
5 فؤاد احمد قائد الكحلاني عضواً
6 رضوان مسعد عبدة قائد عضواً
7 محمد العزي سعيد سعد عضواً
8 عمار أحسن صالح السوادي عضواً
9 رسام محمد شائف حسان عضواً
10 محمد مهيوب عبد الرحمن المرادي عضواً

6- نيابة جبل حبشي:
1 أكرم عنان قاسم سعيد عضواً
2 المقداد محمد احمد محمد الحلياني عضواً
3 عباد احمد عبد الوهاب القادري عضواً
4 سامي مرشد قاسم سعيد عضواً
5 سام حسن مهيوب احمد الرحبي عضواً
6 صدام صالح علي سليمان عضواً

7- نيابة المسراخ:
1 ردفان سعيد عبد الله الجلال عضواً
2 عبد الملك محمد يحيى الروافي عضواً

8- نيابة مقنبة:
1 مجاهد علي حمود سيلان عضواً

9- نيابة التعزية:
1 محمد علي عثمان غالب عضواً
2 ياسين عبد المجيد شداد الحميري عضواً

10- نيابة المخا:
1 مراد محمود دائل ناجي الهاشمي عضواً
2 عبد القادر محمد حسين عيقان عضواً
3 محمد عبد الله عبد الكريم الشامي عضواً

11- نيابة الدمنة:
1 مختار احمد علي احمد الهميس عضواً

12- نيابة الأموال الابتدائية:
1 محمد عبد الله محمد حزام العيوي عضواً
2 نايل هايل عبده هايل عضواً
3 محمد عبد الملك عبد الرحمن قاصره عضواً
4 شادي علي احمد غالب عبيد عضواً
5 محمد علي ناجي عباد المقدم عضواً
6 محمد علي مهدي حسن السالمي عضواً
7 حسين علي حمود عواض عضواً

13- النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية:
1 عبد الوارث عبد اللطيف مهيوب العسلي عضواً

14- نيابة الامن والبحث الجنائي:
1 عبد الحميد صادق علي كامل عضواً
2 فؤاد احمد عبد الله محمد عضواً

محافظة مأرب:
1- نيابة مأرب الابتدائية:
1 طه عبد المجيد محمد فرحان الحسام عضواً
2 عبد الولي محمد علي قاسم دويد عضواً
3 رشيد علي محمد هادي الطيب عضواً
4 عبد الرزاق احمد احمد صالح عضواً
5 عبد الرحيم مسعود سيف العقاب عضواً
6 محمد منصور عبد الله الخولاني عضواً
7 محمد عبده علي ثابت عامر عضواً
8 علاو خالد يحيى عباد علاو عضواً
9 قناف يحيى صالح حسين عضواً
10 عبد السلام صالح يحيى الجبرني عضواً

2) نيابة حريب والجوبه:
1 عبد العزيز صالح احمد صالح الروحاني عضواً
2 محمد عبد الله علي شارد عضواً

3) نيابة الأموال العامة الابتدائية:
1 حامد عبد الكريم محمد علي عضواً
2 ناصر محمد سالم حميدان عضواً
3 محمد خالد عبده صالح عضواً
4 يحيى مرشد عبد الله ناصر الشهاب عضواً

4) النيابة الجزائية المتخصصة الابتدائية:
1 صدام احمد غالب محمد عضواً
2 محمد حسين علي مفتاح عضواً
3 عبدربه علي محسن الناتي عضواً

5) نيابة المرور والامن والبحث والسجون:
1 عبد الولي هادي منصر هادي أبو سالم عضواً
2 منيف عبد الله احمد الغفري عضواً
3 إبراهيم محمد عبد الله الهاتف عضواً

 

*محافظة الحديدة:
1) نيابة الخوخة:
1 ياسر علي احمد محمد مكيدش عضواً

وناقش المجلس في عدد من التظلمات المقدمة من عدد من القضاة واتخذ بشأنها القرارات المناسبة، كما اطّلع على محضره السابق وأقره.

شاهد أيضاً

مركز الملك سلمان يسلم 70 حقيبة مهنة متكاملة للأيتام بمأرب.

سلم مركز الملك سلمان للإغاثة والأعمال الإنسانية، حقائب المهنة لـ 70 مستفيداً من أسر الأيتام ...